• DS306
  • DS306
  • DS306

DS306

工业6口 管理型以太网交换机,4个千兆以太网端口,2个百兆 ST / SC单模/多模光纤收发器
可搭配NetMaster使用
支持最新的ERPS v2环网标准,并且与第三方设备完全兼容
可以承受严苛的工业环境,过高品质测试
型号 : ds306

DS306是一款工业级L2智能管理型以太网交换机,配备4个千兆以太网端口,2个百兆 ST / SC单模/多模光纤收发器,距离可达30公里。 NetMaster 配置程序和用于配置文件的USB端口可以帮助大规模安装和现场支持。DS306支持最新的ERPS v2环网标准,并且与第三方设备完全兼容,可实现灵活的网络规划。宽工作温度设计(-40~70℃)可以承受严苛的工业环境。所有交换机在交付之前,都要经过4小时60℃负荷测试,以确保最高品质。 
 技术
标准 IEEE 802.3 10Base-T Ethernet 
IEEE 802.3u 100Base-TX Fast Ethernet 
IEEE 802.3ab 1000Base-T Gigabit Ethernet copper 
IEEE 802.3u 100Base-FX Fast Ethernet Fiber
IEEE 802.3x Flow Control and back-pressure
IEEE 802.3ab 1000Base-T Gigabit Ethernet copper 
IEEE 802.1AB Link Layer Discovery Protocol (LLDP) 
IEEE 802.1p Class of Service (CoS)
IEEE 802.1Q VLAN 
ITU-T G.8032 Ethernet ring protection switching (ERPS) 
IEEE 802.1D-2004 Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP) 
IEEE 1588 Precision Time Protocol v1/2
 界面
网口 4 x 100/1000MBase-T RJ45, 自侦测
2 x 100BaseFX,ST 或 SC 连接器
系统 LED 指示灯 2 x 电源: 绿色
1 x 系统状态: 正常: (绿色), 韧体更新: (绿色闪烁)
1 x DO: 红色

2 x 光口: 联机 (绿色), 传输 (绿色闪烁)
1 x 环网状态: 不亮: 未启动, 绿色: 正常 (非 RPL OWner), 绿色闪烁: 正常(RPL Owner)
1 x Ra: 绿色: 环异常, 绿色闪烁: 环端口失效
网口 LED 指示灯 联机 (绿色), 传输 (绿色闪烁)
重启 系统重启 (2-6秒) / 出厂设定重启 (超过7秒)
USB 1 x USB 现场设定或固件更新
电源输入,数字输出 6针 可拆卸式端子
   4针 双电源输入
   2针 DO(Relay Alarm)
数字输出: 干接点输出 0.5A/24V DC
 光纤
    距离          波长              TX 范围          RX 范围        链路预算
单模 30 公里        1310            -8~-15dBm     -3~-34dBm         19dB 
               (1280~1340)                 
多模 2 公里          1310           -10~-20dBm    -3~-32dBm         12dB     
               (1260~1360)  
 电源
接入电压 24VDC (12~48VDC)
反接保护
接入电流 0.3A@24VDC
耗电量 最大 7.2W@24VDC 满载, 建议保留15% 容许范围
 软件
管理接口 CGI WebGUI, Command Line Interface (CLI), Telnet, SNMP
时间管理 NTP, *IEEE1588 Precision Time Protocol v1/2
网管协议 IPv4, SNMP v1/v2/v3/Trap, MIBs, LLDP, DHCP server/client, TFTP, System Log, SMTP
传输协议 Flow Control, VLAN, Class of Service, QOS, Rate Control, Port Mirror
安全管理 Management IP, SSH, SSL
冗余管理 Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP)
ITU-T G.8032 v1/v2 Ethernet Ring Protection Switching (ERPS)
 机构
安装 导轨
外壳 金属、铝
尺寸 67.9(W) x 149(H) x 125(D) mm / 不含导轨夹
IP等级 IP30
重量 大约 765g (不含包装)
 环境
操作温湿度 -40°C~70°C , 5%~95% Non-Condensing
存储温度 -40°C~85°C
MTBF >200,000 小时
全球保固 5 年
 认证
安全 EN60950-1 Compliance
EMC EN61000-6-2/EN61000-6-4
EMI CISPR 22, FCC part 15B Class A
EMS EN61000-4-2 ESD, EN61000-4-3 RS, EN61000-4-4 EFT, EN61000-4-5 
EN61000-4-6 CS, EN61000-4-8 Magnetic Field
*按需求提供功能
高速以太网吞吐量交换技术

・6 个网口,包含 4 个千兆以太网端口和 2 个标准 SC / ST 光纤连接器

・8K MAC 地址表

・网络交换存储与转发,无阻塞交换架构
 

智能管理

・LLDP 拓扑控制

・USB 方便现场设定与固件升级

・IEEE 1588v1/2 PTP 精确时间同步管理*

・软件工具简易 LAN 管理

・NMS 网络管理系统*
 

适合IP监控的强固型设计
・强固型防护设计,适应艰困环境
・宽工作温度与湿度范围:-40~70°C,95% 湿度
・宽工作电压范围 12~48VDC
・EN 61000-6-2/4 重工业设备认证


ITU-T G.8032 v1/v2 ERPS 网络冗余协议
・ITU 标准环网冗余协议
・提供小于50ms 的保护与复原时间
・相容于它厂交换机,并保持快速复原时间
・相容于商用交换机,可取代 STP / RSTP
・可更有效的规划与 ERPS Chain、Multiple Chains 的连结



  • 光纤环网,适用于既有传统的部署架构(如: 政府公用事业)
    • SC / ST连接器
    • 入门 / 智能管理功能
    • 环网冗余

  • 组合环设计,适用于新部署的架构
    • SC / ST连接器,可为关键数据提供光纤网环传输
    • 千兆网环,提供高容量数据交换
    • ERPS环,兼容于他厂 ERPS 设备
    • 增强型RSTP,可连接多达 80 个节点


订购信息
 型号
DS306-SS-SC-30 工业 6口 管理型以太网交换机, 单模, 30km/1310nm, SC
DS306-SS-ST-30 工业 6口 管理型以太网交换机, 单模, 30km/1310nm, ST
DS306-MM-SC-2 工业 6口 管理型以太网交换机, 多模, 2km/1310nm, SC
DS306-MM-ST-2 工业 6口 管理型以太网交换机, 多模, 2km/1310nm, ST
  包装与配件
1 x 产品本体
1 x 6针可拆卸端子
1 x 本体上的导轨夹
1 x 快速安装指南


相关产品

DS208

DS208

DS612

DS612

DS310

DS310

DS406

DS406

DS108

DS108

DS105

DS105