• DP412

DP412

工业 8G + 4GF 二层PoE网络安全交换机
8个千兆802.3at PoE端口和4个千兆SFP光口
支持符合IEC62443-4-2标准的关键网络安全功能
智能管理和冗余保护功能
符合EN50121-4 标准的坚固设计
型号 : dp412

新推出的全千兆PoE交换机DP412,有8个千兆 802.3at PoE端口和4个千兆SFP光口,为网络提供极大灵活性与效能,並支持符合IEC62443-4-2标准的关键网络安全功能。DP412的智能管理和冗余保护功能,确保最快网络复原时间、零丢包数据传输以及针对黑客攻击的网络安全防护。符合EN50121-4 标准的坚固设计,更是铁路沿线应用的最佳选择。
 技术
标准 IEEE 802.3af/at Power over Ethernet
IEEE 802.3u 100Base-TX Fast Ethernet 
IEEE 802.3ab 1000Base-T Gigabit Ethernet copper
IEEE 802.3u 100Base-FX Fast Ethernet  Fiber
IEEE 802.3z Gigabit Ethernet Fiber
IEEE 802.3x Flow Control and back-pressure 
IEEE 802.1AB Link Layer Discovery Protocol(LLDP)  
IEEE 802.1p Class of Service (CoS) 
IEEE 802.1Q VLAN and GVRP
ITU-T G.8032 Ethernet ring protection switching(ERPS)
IEEE 802.1D-2004 Rapid Spanning Tree Protocol(RSTP) 
IEEE 802.1Q-2005 Multiple Spanning Tree Protocol(MSTP)
IEEE 802.3ad Link Aggregation Control Prptocol(LACP)
IEEE 802.1xPort based Network Access Protocol
IEEE 1588Precision Time Protocol v1/v2
 效能
交换技术 基于无阻塞交换架构的储存与转发技术
MAC地址数 16K
封包缓存 1.5M Bytes
巨型帧 9216 Bytes
转换效能 10Base-TX: 14,880pps, 100Base-TX/FX: 148,800pps, 1000Base-TX/FX: 1,488,100pps
VLAN 256VLANs
VLAN ID 1~4094
服务等级 每端口8个优先级队列
看门狗 硬件设计10秒定时器
 界面
网口 8 x 10/100/1000Base-T RJ-45, 自侦测
4 x 100/1000Base SFP, DDM
系统 LED指示灯 2 x 电源: 绿色
1 x 系统状态:正常: (绿色), 韧体更新: (绿色闪烁)
1 x DO: 红色
1 x DI: 绿色

1 x 环网状态: 未启用(不亮), 正常非RPL Owner (绿色), 正常RPL Owner (绿色闪烁), 异常 (褐色), 端口失效 (褐色闪烁)
8 x PoE:褐色
网口 LED指示灯 联网 (绿色), 传输 (绿色闪烁), 速度1000M (褐色), 速度100M (不亮) 
SFP LED指示灯 联网 (绿色), 传输 (绿色闪烁), 速度1000M (褐色), 速度100M (不亮) 
重启 系统重启 (2-6秒) / 出厂设定重启 (超过 7 秒)
设定端口 1 x RS232 RJ45 系统设定。 Baud Rate: 115200.n.8.1
USB 1 x USB 用于现场设定 / 固件更新
电源输出,数字输入,数字输出 8针可拆卸式端子
   4 针 双电源输入 
   4 针 DI,DO( Relay Alarm)
1 x 数字输出: 乾接点输出 0.5A /24V DC
1 x 数字输入:数字输入光电耦合隔离
    数字高: DC 11V~30V
    数字低: DC 0V~10V
 电源
操作电压 48VDC(46~57VDC), 50~57VDC for IEEE802.3at
反接保护 Yes
接入电流 4.67A@54V
耗电量 最大 18.9W@54VDC 满载无PD供电,建议保留15% 容许范围
 PoE 以太网供电
供电模式 Alternative A
PoE 总供电量 系统: 最大240W@75°C
每端口: 最大30W
PoE 标准 IEEE 802.3af/at
管理 系统 / 网口供电量控制、PoE时间表、PD状态检查、PoE状态
 软件
管理接口 CGI WebGUI, Command Line Interface (CLI), Telnet, SNMP
时间管理 NTP,IEEE 1588 Precision Time Protocol v1/v2
网管协议 IPv4/IPv6, SNMP v1/v2/v3/Trap, MIBs, RMON, LLDP, DHCP
server/client/Option 82, TFTP, System Log, SMTP
传输管理 Flow Control, Port Trunk/802.3ad LACP, VLAN, Private VLAN, GVRP, GMRP, QinQ, QoS, IGMP Snooping v1/v2/v3, Rate Control, Storm Control, Port Mirror
安全管理 IEEE 802.1X/RADIUS, Private VLAN, ACL(MAC/IP filter), HTTPs/SSH secure login
冗余管理 Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP)/Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP)
ITU-T G.8032 v1/v2 Ethernet Ring Protection Switching (ERPS)
 机构
安装 导轨
外壳 钢铝合金
尺寸 85.5(W) x 150(H) x 126.5(D) mm / 不含导轨夹
IP等级 IP31
重量 1.38KG 
 环境
操作温湿度 -40°C~75°C , 0%~95% Non-Condensing
存储温度 -40°C~85°C
Hi-Pot 隔离 AC1.5KV
MTBF >500,000 小时
质保 5 年
 认证
安全 IEC60950-1 Compliance
EMC EN61000-6-2/EN61000-6-4
EMI CISPR 22, FCC part 15B Class A
EMS EN61000-4-2 ESD,EN61000-4-3 RS,EN61000-4-4 EFT,EN61000-4-5,EN61000-4-6 CS,EN61000-4-8 Magnetic Field
铁道 EN50121-4
全千兆网络交换与超高吞吐量
・12 个千兆网口,包含 8 个千兆 RJ45 网口与 4 个 SFP网口
・16K MAC 地址表
・1.5M Bytes 封包缓存,可供 H.264 编码的突发报
・9K 巨型帧
・基于无阻塞交换架构的存储转发
ITU-T G.8032 v1/v2 ERPS 网络冗余协议
・ITU 标准环网冗余协议
・提供小于 50ms 的保护与复原时间
・相容于它厂交换机,并保持快速复原时间
・相容于商用交换机,可取代 STP/RSTP
・可更有效的规划与 ERPS 链、多链的拓扑连结
IEC62443-4-2  第三 / 四级网络安全防护
・支持 L2-L7 ACL 访问控制列表,支持 L2-L7 IPv4 / IPv6 访问控制列表(ACL)
・DHCP 监听(DHCP Snooping)、IP 来源保护(IPSG)、动态 ARP 检测(DAI)
・802.1Q VLAN、私有VLAN、先进端口安全
・多层用户密码
・HTTPs/SSH /SFTP、256bit AES加密
・802.1x MAB 供非 802.1x 的终端设备连接认证
・RADIUS/TACACS+ 中央密码认证
极佳的PoE性能
・8 端口提供 IEEE 802.3af/at 标准的 PoE,最高 30W/端口
・高达 240W 的功率预算
・完整的 PoE 管理功能,包含每个供电口的功率预算、PoE 时程表与 PoE 状态监控
强固型设计适用于轨道边网络监控
・EN50121-4 铁道轨道边 EMC 认证
・高等级 EMC 电磁防护和高效能散热设计,适应-40~75°C 的环境
・EN61000-6-2/4 重工业设备认证
智能管理
・支持 Web、CLI、SNMP v1/v2c/v3 和 RMON 设定
・IEEE 1588v1 PTP 精确时间同步协议
・LLDP 拓朴控制
・USB 方便现场设定与固件升级
・软件工具,简易 LAN 管理
・NMS 网络管理系统

  • 如何确保隧道交通安全,一直是大家热络讨论的议题,包含通风设施、灾害告警、空气状态和温度都是大家所关切的。
  • 通风系统、火灾警示、车速显示、数字标牌与 DP412 连接,以提供即时空气和温度状态。
  • 监视器可即时传送视频信息到控制中心,紧急电话方便当危险发生时,实时与控制中心或其他相关单位连络。
  • ERPS 功能提供网络冗余,保持网络畅通。
  • 所有信息传送到控制室, 方便进行数据方析与远程调度。


  • 订购信息
     型号                                                                描述
    DP412 工业 8G+4GF 二层 PoE+ 交换机
    包装清单
    1 x 产品本体 (不含光纤模块)
    1 x 8针可拆卸端子
    1 x 本体上的导轨夹
    1 x 快速安装指南
     
     
     选购配件
    MK-D1-2 壁挂架 2 壁挂版与 8 螺丝
    CBL-RJ45F9-1.5M
    Serial RS232 console cable RJ45 to DB9 Female 1.5 Meter
    SFPGEM05 SFP, 1000Mbps, LC, multi, 550M, 0~70°C
    SFPGEM05T SFP, 1000Mbps, LC, multi, 550M, -40~85°C
    SFPGEM05D SFP, 1000Mbps, LC, multi, DDM, 550M, 0~70°C
    SFPGEM05DT SFP, 1000Mbps, LC, multi, DDM, 550M, -40~85°C
    SFPGEM2 SFP, 1000Mbps, LC, multi, 2KM, 0~70°C
    SFPGEM2T SFP, 1000Mbps, LC, multi, 2KM, -40~85°C
    SFPGEM2D SFP, 1000Mbps, LC, multi, DDM, 2KM, 0~70°C
    SFPGEM2DT SFP, 1000Mbps, LC, multi, DDM, 2KM, -40~85°C
    SFPGES10 SFP, 1000Mbps, LC, single, 10KM, 0~70°C
    SFPGES10T SFP, 1000Mbps, LC, single, 10KM, -40~85°C
    SFPGES10D SFP, 1000Mbps, LC, single, DDM, 10KM, 0~70°C
    SFPGES30 SFP, 1000Mbps, LC, single, 30KM, 0~70°C
    SFPGES30T SFP, 1000Mbps, LC, single, 30KM, -40~85°C
    SFPGES30D SFP, 1000Mbps, LC, single, DDM, 30KM, 0~70°C
    SFPXGM03D SFP+, 10Gbps, LC, multi, DDM, 300KM, 0~70°C
    SFPXGS10D SFP+, 10Gbps, LC, single, DDM, 10KM, 0~70°C
    SFPGES10-A SFP, 1000Mbps, LC, single, 10KM, BiDi TX-1310nm RX-1550nm, 0~70°C
    SFPGES10-B SFP, 1000Mbps, LC, single, 10KM, BiDi TX-1550m RX-1310nm, 0~70°C
    SFPGES10T-A SFP, 1000Mbps, LC, single, 10KM, BiDi TX-1310nm RX-1550nm, -40~85°C
    SFPGES10T-B SFP, 1000Mbps, LC, single, 10KM, BiDi TX-1550m RX-1310nm, -40~85°C
    SFPGES10D-A SFP, 1000Mbps, LC, single, DDM, 10KM, BiDi TX-1310nm RX-1550nm, 0~70°C
    SFPGES10D-B SFP, 1000Mbps, LC, single, DDM, 10KM, BiDi TX-1550m RX-1310nm, 0~70°C



相关产品

DP406

DP406

DP210

DP210

DP208

DP208

WR309P

WR309P

DP612

DP612

DP310

DP310